Full Details for Lot 254

Auction 869, Lot # 254

CIGARRERA
ALEMANIA, SIGLO XIX

Estilo SELVA NEGRA. Madera tallada con cubierta abatible decorada con un bouquet de flores, y cuatro bandejas deslizables al interior (con espacio para 6 puros).
Detalles de conservación.
17 x 20.5 x 20.5 cm
Estimado $5,000-8,000